top
 
 
 
Директор больницы "Охматдет" выразил благодарность Детскому паломническому центру
Понеділок, 10 лютого 2014, 23:41

2014 02 10 OhmatdetГлавный врач и директор Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" Юрий Гладуш выразил благодарность руководителю Детского Паломнического центра при храме Космы и Дамиана иерею Евгению Милешкину за гуманитарную и благотворительную деятельность, направленную на духовную поддержку и помощь малым пациентам больницы.

Сегодня в больницах Украины находятся на лечении тысячи детей с различными заболеваниями, многие из которых требуют долгого и сложного лечения. Облегчить физические и душевные страдания больным детям и их родителям помогает Православная Церковь.

Юрий Иванович выразил слова благодарности Детскому центру за возможность поклониться многим православным святыням, таким как Дары волхвов, мощи мученика Трифона, великомученика Георгия Победоносца и др. Благодаря организации паломнических мероприятий к святыням смогли поклониться не только маленькие пациенты с родителями, а также сотрудники больницы "Охматдет".

Главный врач также благодарит сотрудников Детского паломнического центра за организацию участия маленьких пациентов "Охматдет" в новогодней елке "Рождественский вертеп", которая ежегодно проходит 7 января в Национальной Опере Украины по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Юрий Гладуш отметил, что такие меры поддерживают сотрудников больницы, ее пациентов и предоставляют детям надежду на дальнейшее выздоровление.

Сайт Киевской Митрополии